выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Структуры «Росатома» перенимают опыт бер...

29 января 2010
  Для ознакомления с производственной системой «ГАЗ», основанной на принципах бережливого производства (lean production), представители одной из структур государственной корпорации «Росатом» – компании «ТВЭЛ»  – посетили автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ». Завод «УРАЛ», как и все предприятия «Группы ГАЗ», используют принципы бережливой производственной системы с 2003 года.

Производственная система «ГАЗ» призвана повысить эффективность работы предприятия  и улучшить качество выпускаемой продукции путем оптимального использования ресурсов, исключения потерь и непрерывного совершенствования деятельности. Эта система позволяет создать наиболее безопасные условия труда работников, избежать травматизма на производстве, исключить лишние производственные и логистические операции. Основные результаты применения производственной системы «ГАЗ» на предприятиях холдинга – снижение затрат и повышение эффективности производства.

Представители компании «ТВЭЛ» посетили площадки различных производств автозавода «УРАЛ»: автосборочного, заготовительного, цеха оснастки и автокомпонентов, где познакомились с практическими результатами внедрения передовой производственной системы. Гости оценили преимущества стандартизации рабочих мест, создания эталонных участков и учебных классов в подразделениях предприятия, системы управления с использованием наглядных материалов по производственному анализу (стенды качества, бригадные стенды) и др.  Для представителей компании «ТВЭЛ» специалисты автозавода «УРАЛ» подготовили программу теоретических и практических занятий. Атомщики познакомились с основными  понятиями и принципами производственной системы, узнали историю ее внедрения на автозаводе «УРАЛ».

Начальник отдела по развитию производственной системы «Росатом» Анатолий Воронков:  «Автозавод «УРАЛ» находится в числе лидеров, активно развивающих свою производственную систему. В ходе визита мы получили большое количество информации, которую сможем применить и на предприятиях «Росатома».

;


Следующая новость: АЗ «УРАЛ» приступил к работе после ново....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении