выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин принял участие в Национальном промышленном саммите

27 мая 2022

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в работе научно-промышленного саммита «Промышленная политика в новых реалиях», организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей и Московским государственным университетом.

Руководитель «КАМАЗа» Сергей Когогин выступил на пленарном заседании «Новая промышленная политика России: план спасения или стратегия лидерства?», состоявшемся в рамках саммита. Он отметил, что автомобильная промышленность в полной мере столкнулась с такими проблемами, как разрушение кооперационных и логистических цепочек, санкционные ограничения, уход партнёров по совместным предприятиям, ограничение международных платежей. Когогин рассказал о работе компании в новых условиях и предложениях для стабильной работы отраслей промышленности, направленных в Правительство РФ.

«Много лет автопром выстраивал партнёрские отношения с зарубежными поставщиками. В одночасье это партнёрство было прекращено, невзирая на действующие контракты. Параллельно с внутренними программами технологического развития нам потребовалось оперативно замещать традиционных поставщиков на производителей из других стран. Столь стремительное и существенное по объёмам замещение требует от нас значительных усилий», – рассказал Сергей Когогин.

По словам генерального директора «КАМАЗа», сложности возникли и в сфере логистики. Смена поставщиков и отказ европейских перевозчиков от сотрудничества с Россией потребовало от компании смены маршрутов и увеличения грузопотоков по азиатскому направлению. Кроме того, введённые против страны, ряда отраслей промышленности и отдельных компаний санкции сильно ограничили компанию в международных расчётах. Предложения «КАМАЗа» по решению этих сложных проблем были направлены в Правительство России.

Завершая выступление, руководитель «КАМАЗа» поблагодарил Правительство РФ, министерства и ведомства, государственные институты развития, Российский союз промышленников и предпринимателей за оперативность, отзывчивость и вдумчивость при выработке и принятии решений. «Уже принятые меры позволили стабилизировать ситуацию и дать нам возможность работать, в целом, в плановом режиме. Готовы и впредь активно участвовать в подготовке предложений для стабильной работы отраслей промышленности», – подчеркнул Сергей Когогин.

Помимо пленарного заседания «Новая промышленная политика» в рамках саммита состоялись стратегические сессии, в которых приняли участие топ-менеджеры «КАМАЗа».

В работе саммита «Промышленная политика в новых реалиях» приняли участие руководители и специалисты федеральных ведомств и региональных органов исполнительной власти, представители профильных ассоциаций, государственных корпораций и крупного национального бизнеса, экономисты, представители СМИ.

В условиях беспрецедентного санкционного давления и новых геополитических вызовов площадка Научно-промышленного саммита – это эффективный инструмент для выстраивания диалога между Правительством РФ, бизнесом, научно-экспертным сообществом и различными ветвями власти. В числе основных задач саммита – обмен мнениями относительно состояния российской промышленности в условиях санкционного давления, оценка эффективности мер поддержки со стороны государства для поддержания устойчивости реального сектора экономики, формулировка подходов к экстренному реагированию на новые вызовы, а также стратегическому перспективному планированию промышленного и технологического развития РФ.


Следующая новость: КАМАЗы в лизинг для Казани.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр