выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новый эталонный офис на «КАМАЗе»

22 сентября 2020

В рамках работы по развитию Производственной системы «КАМАЗ» в блоке развития появился новый эталонный офисный участок.

Современные реалии диктуют новые требования к организации эффективных рабочих процессов не только в производстве, но и в офисе. Лучшим по этим показателям в блоке развития «КАМАЗа» по итогам II квартала стал отдел моделирования технологий Технологического центра. По словам начальника отдела Александра Маркелова, идея совершенствования рабочего места по разработке технологических процессов возникла в момент создания департамента моделирования технологий. «Технолог вынужден заниматься ведением технологической документации, подбором инструмента, разработкой техпроцессов, составлением техзаданий с последующим согласованием документации в многочисленных инстанциях, – рассказал Александр Маркелов. – В результате возникают различные виды потерь. Например, «излишние запасы», когда в шкафах и на рабочих местах скапливается документация; «время ожидания», когда разрабатываемые техпроцессы согласовываются в бумажном виде; «излишняя обработка», когда для передачи согласованной документации в смежные подразделения требуется её сканирование».

Также руководитель отметил, что сотрудников отдела оснастили мощными компьютерами с двумя мониторами и 3D-манипуляторами, которые по характеристикам не уступают современным вычислительным центрам. «Теперь мы можем одновременно работать с двумя и более источниками информации из различных корпоративных систем (TeamCenter, NX, SAP, «Комета») и специализированных ПО для 3D-моделирования технологических процессов. В итоге удалось исключить потери и соответствовать основным критериями оценки в номинации «Лучший эталонный офисный участок», – пояснил он.

Для повышения производительности и качества работы, наведения порядка и чистоты, создания комфортных условий труда было исключено ведение бумажной документации, вся технологическая документация хранится в электронном виде, внедрены бизнес-процессы для разработки и согласования технологической документации в подразделениях ПАО «КАМАЗ». Кроме того, организовано хранение конструкторско-технологической документации в системе Teamcenter.


Следующая новость: Модернизация оборудования в ПАО «НЕФАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно